НОВОСТИ СПОРТА

8-9 октября 2022 года Мамонские спортсмены принимали участие в кубке Иркутской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, который состоялся в г. Бирюсинске Тайшетского района.
В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из команд городов: Бирюсинск, Иркутск, Тулун, Нижнеудинск, Черемхово, Зима и села Мамоны. Нашу команду представляли 4 юношей и 1 девушка. Все ребята успешно выступили и показали следующие результаты:
Деханова Елена выступала в категории до 47 кг, её результаты в приседаниях 72,5 кг, в жиме лёжа 35 кг, в тяге 87.5 кг. В итоге сумма 195 кг. - Заняла 1 МЕСТО и показала результат 1 спортивного разряда.
Среди юношей в категории до 48 кг победителем стал Максим Кучер 115+67.5+130=312.5кг. впервые выполнил 1 спортивный разряд.
В категории до 53 кг ПОБЕДУ одержал Иван Деханов: 125+80+135=340кг. Он впервые покорил рубеж кандидата в мастера спорта.
В категории до 59 кг. ПОБЕДИТЕЛЕМ стал спортсмен 1 спортивного разряда Иван Беляков 120+70+132.5=322,5кг.
В категории до 74 кг ПОБЕДИТЕЛЕМ стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Киндрич 165+122,5+185=472,5кг.
В командном зачёте наши юноши заняли ВТОРОЕ МЕСТО. А АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ этих соревнований стал ДМИТРИЙ КИНДРИЧ.
Спортсмены тренируются у заслуженного мастера спорта России Теслевой Светланы Викторовны и заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России Деханова Александра Сергеевича. Браво тренерам и их воспитанникам!